Небольшие управляющие компании не справляются с обслуживанием многоквартирных домов


В настоящее время в российских судах накопилось большое количество дел, связанных с ненадлежащим обслуживанием многоквартирных домов небольшими управляющими компаниями. Есть основания говорить о том, что такие УК не имеют ни сил, ни средств для регулярного авторизованного обслуживания сложных инженерных систем таких объектов. В результате страдают жильцы — то лифты ломаются, то подвалы затапливаются. И это не говоря о том, что ненадлежащее обслуживание инженерных систем чревато несчастными случаями. Неудивительно, что против недобросовестных управляющих компаний подают многомиллионные иски. Правительственное издание «Российская газета» приводит в своей публикации впечатляющие примеры «работы» таких УК.

«РГ» считает, что власти нашей страны должны реагировать, если управляющая компания не справляется со своими обязанностями. Люди устали от неблагоустроенности, недопустимо позволять создавать на ровном месте социальную напряженность.

Предыдущая Долг Родине можно отдать разными способами. Партия «Новые люди» предложила дать призывникам возможность отказаться от службы на платной основе.
Следующая В Караганде соседка украла деньги у пенсионерки