«Сильная россия» останавливает торговцев снюсами, зарабатывающих на здоровье нации


Со стороны известных общественных организаций прозвучал призыв к торговым точкам пока добровольно изъять из ассортимента снюсы

7 самых крупных российских общественных движений и 7 Героев России и СССР составили документ, адресованный директорам всех магазинов, реализующих снюсы, с просьбой пока не принудительно исключить подобный товар.

Обращение Общероссийского движения «Сильная Россия» к владельцам и руководителям торговых сетей, магазинов и точек по продаже снюсов.

Уважаемые товарищи!

Мы с уважением относимся ко всем бизнесменам и предпринимателям, понимаем, как тяжело вам вести свой бизнес: высокие налоги, многочисленные проверки, неподъёмная стоимость кредитов, дорогая аренда.

Вместе с тем, уверены, что вы, как и мы, считаете – зарабатывать на вреде здоровью наших граждан, в том числе детей и молодежи – это преступление. Сегодня эпидемия снюс-зависимости буквально захлестнула российские школы и учебные заведения. Ущерб от их употребления уже нанесён здоровью многих россиян, в особенности молодых людей, зафиксированы случаи летального исхода.

Мы предлагаем вам объединиться и защитить наш народ от этой заразы. Призываем вас проявить гражданскую ответственность и отказаться от продажи и распространения всех видов снюсов, а также попросить об этом всех ваших знакомых предпринимателей.

В ближайшее время мы добьёмся не просто полного законодательного запрета продажи снюсов и подобных веществ в России, но и серьёзной ответственности за их распространение.

Однако пока нет официального запрета, просим вас добровольно убрать снюсы с прилавков. Их покупают и употребляют школьники, студенты, губя здоровье. А все, кто торгует снюсами сознательно или нет – становятся в один ряд с наркоторговцами.

«Сильная Россия» начинает масштабную кампанию против снюсов. Надеемся на ваше понимание и поддержку. Только вместе мы сможем победить эту заразу и спасти жизни наших соотечественников.

С середины недели распечатанные обращения стали распространяться в крупных и малых населенных пунктах. Его заверили своими подписями: председатель «Сильной России» Антон Цветков и руководящие лица самых значимых общественных объединений. В этот список входят: председатель организации «Офицеры России», Герой страны Сергей Липовой, возглавляющая движение «Матери России» Валентина Петренко, председатель потребительского Объединения Алексей Корягин, лидер «Российского Красного креста» Раиса Лукутцова, председатели российского добровольческого Союза Сергей Бондаренко и Президиума конгресса народов Кавказа в составе Российской Федерации Алий Тоторкулов.

Заверили свое участие в данном благом деле Герои Александр Головашкин, Владимир Горовой, Дибиргаджи Магомедов, Анатолий Кнышов, Павел Шевченко и Андрей Звягинцев.

Источник

Предыдущая В Британии живет девочка с «болезнью Бенджамина Баттона»
Следующая В Казахстане запретили ввоз и продажу снюсов